Евгений ГАЙДУКОВ, председатель совета МК «Интеллектуал».

Вот и закончились зимние каникулы знатоков, сезон продолжается. Уже
успели поиграть и школьники, и взрослые. 7 января команды Ейска
поборолись в Краснодаре. Достойно выступили на турнире юноши, а команда
суперлиги Краснодарского края «Соло» в очередной раз доказала свой
высокий уровень: ейчане заняли третье место, пропустив вперёд две
ростовские команды.

Вот и закончились зимние каникулы знатоков, сезон продолжается. Уже успели поиграть и школьники, и взрослые. 7 января команды Ейска поборолись в Краснодаре. Достойно выступили на турнире юноши, а команда суперлиги Краснодарского края «Соло» в очередной раз доказала свой высокий уровень: ейчане заняли третье место, пропустив вперёд две ростовские команды.

Итак, в крае мы лучшие до ближайшего очного турнира. В конце января состоялись 5-й этап юношеской лиги чемпионата Приазовья, другие турниры. Но главные события в краевом «Что? Где? Когда?» только начинаются. В Ейском районе как всегда этапы чемпионата совместно с краевым департаментом молодёжной политики и управлением по делам молодёжи администрации Ейского района проводит молодёжный клуб «Интеллектуал». Традиционно сначала состоится игра юношеской лиги (возраст участников – до 18 лет), а затем и высшей лиги, где могут поиграть все желающие, в том числе «размявшиеся» школьники.

Кроме того, 19 февраля 2012 года в Ростове-на-Дону пройдёт пятый «Кубок ДоДона». Это очень заметное и престижное соревнование, на которое съедутся знатоки из многих регионов страны.

Следует добавить, что в этом месяце в Краснодаре пройдёт студенческая игра, а в Ейске – брейн-ринг, посвящённый военно-патриотической тематике (и не только, кстати: день всех влюблённых никто не отменял). Так что нас ожидает жаркий февраль!