За неделю привито три тысячи детей и две тысячи взрослых. До середины ноября предполагается охватить вакцинацией около 48 процентов населения – это более 20, 5 тысяч детей, почти 48,5 тысяч взрослых.

Кроме того, прививки по эпидемическим показаниям будут сделаны 8,5 тысячам работников предприятий торговли, общественного питания, предприятий сферы АПК (занятых разведение птицы и свиней).

«Прививки можно получить в структурных подразделениях амбулаторно-поликлинического профиля Ейской ЦРБ по месту жительства. Также всех желающих медработники могут вакцинировать по месту работы и учёбы. С этой целью в районе сформировано 94 выездных прививочных бригад медицинских работников», — сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Медики напоминают, что сделать прививку лучше в сентябре-ноябре. И не позднее, чем за 2-3 недели до начала эпидемического подъёма заболеваемости. В нашем районе обычно это январь. Иммунитет после прививки вырабатывается через 14 дней. Но не стоит откладывать поход к врачу на последние дни.

Сусанна Сомова