О старте прививочной кампании сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
«Традиционно мы начинаем вакцинацию заблаговременно, в теплое время года, до сезона простуд. К 15 ноября мы планируем привить более 54% жителей — более 3 млн человек, из них около 900 тыс. — дети», — цитирует главу региона интернет-портал «Кубань 24».
Сделать прививку возможно не только в поликлинике. Так, в краевой столице открыты мобильные передвижные пункты, в которых желающие смогут бесплатно привиться. В будние дни вакцинация проходит на Театральной площади и в сквере имени Жукова. В выходные привиться можно в парке «Солнечный остров» и Чистяковской роще. Необходим только паспорт.
Кондратьев добавил, что также в регионе сделают прививки работникам торговли, общественного питания, свиноводческих и птицеводческих хозяйств и тем, кто живет в 3 км от ферм.
Кубань несколько лет входит в лидеры по масштабам вакцинации от гриппа. В 2018-м вакцинировалось более 2,5 млн человек, поэтому в крае не было эпидемии гриппа, сообщает новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.