Ирина САВЧЕНКО. irisavchenko@yahoo.com

В школе № 24 села Александровки есть волонтёрский класс. Недавно ребята
из отряда организовали костюмированное «Pack-шоу». Одежда для подиума
была «сшита» из полиэтиленовых пакетов.

Организация таких мероприятий – часть ответственности волонтёров. Пакеты – это мусор. Сколько его залежалось на антресолях? Мы решили пустить мусор в дело и в то же время превратить обыденность в праздник. Работа трудоёмкая, но чего не сделаешь ради прекрасного результата?

Последнему предшествовала спешная подготовка к дефиле. И вот все модели на площадке спортзала. Кого только не увидели зрители! Вот девочки-куколки в потрясающе-воздушных, почти бальных платьях. Всё украшено бантами и очень изысканно, несмотря на столь простую «ткань». А вот и мальчик в платье и женских сапогах. На вопрос: «Дима, кто ты?» – ответ: «Бэйба!». Вот идёт шикарная Красная Шапочка, «мачо» в окружении девушек и «шотландец» в юбке и гольфах из тех же пакетов. Но самым грандиозным был выход «супермена» – девятиклассника Андрея Татарова. Облачённый в костюм супергероя, он сразил всех своей артистичностью.

Отлично постарался весь класс, который сооружал такой потрясный костюм. Браво, ребята! Это шоу уж точно запомнится надолго. И ведь это ещё не конец. Мы (волонтёры) увлеклись этой темой, и теперь планируется новое мероприятие. Волонтёрство – это ещё и возможность дарить людям праздник.