«Пусть по волнам наш белый парус мчится и не боится ветра и штормов», — поется в гимне народного самодеятельного коллектива литераторов и композиторов «Парус», Ейского центра народной культуры.
 
21 сентября в 15 часов в большом зале Ейского городского дворца им. А.А.Колесникова  коллектив отмечает свой 15-летний юбилей.
 
За эти годы  «Парус» вырастил нескольких членов всероссийских и международных творческих союзов. Это  Анатолий Власов– член Российского союза писателей, Лидия Вдовченко вступила в Союз писателей России, Людмила Чекменёва и Вячеслав Папков  стали членами  Международной общественной организации Союз писателей и мастеров искусств. Анна Вайс-Колесникова  принята в Союз писателей ещё до приезда в Ейск.  Музыкант, композитор и поэтесса Людмила Заводнова — член Российского союза самодеятельных композиторов.
 
Высокий уровень мастерства литераторов и композиторов «Паруса» подтверждают и многочисленные грамоты, дипломы и почетные звания, полученные в разного уровня литературных конкурса.
 
Получить удовольствие от встречи с представителями творческой интеллигенции Ейска вы сможете, посмотрев  выставку достижений «Паруса» и изданных ими книг, приобрести которые можно будет до начала концерта.
 
  • Всех екйчан и гостей города приглашаем на встречу с поэтами, писателями, композиторами, исполнителями. Вы с удовольствием посмотрите приготовленный «Парусом» совместно с творческими коллективами Дворца культуры концерт.
 
В нем будут представлены:
стихи членов коллектива на самые разные темы;
песни на стихи членов «Паруса» в исполнении талантов ГДК;
авторские песни;
поздравления от коллективов дворца культуры.
  
 Ждем вас в гости к «Парусу» 21 сентября в 15 часов в Городской дворец культуры.
 
Людмила Чекменёва, руководитель народного самодеятельного коллектива поэтов, писателей и композиторов «Парус»