В регионе 13 сентября прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 82-летию Краснодарского края, в том числе и в Краснодаре.
На своем праздничном выступлении губернатор сказал, что Кубань — уникальное место, которое играет большую роль в жизни каждого ее жителя, сообщает интернет-портал «Кубань 24»
«Нам повезло жить в одном из лучших уголков России — многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее», — сказал глава региона.
Он добавил, что Кубань славится рекордными урожаями, развивающейся экономикой, промышленностью, уникальными курортами, городами, селами, которые с каждым годом становятся все красивее.
Но все это зависит от людей, поэтому они — главное богатство края, подчеркнул губернатор.
По его словам, регион гордится лучшими аграриями, селекционерами, врачами, талантливыми учеными и сильнейшими спортсменами, которые занимаются своим любимым делом.
«Мы все хотим одного — жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким», — резюмировал Вениамин Кондратьев.
Так же с поздравлением выступил депутат ЗСК Юрий Бурлачко. Кубанский парламентарий отметил, что за 82 года край прошел большой путь развития.
По его словам, Краснодарский край — в десятке лидеров страны по социально-экономическому развитию. Здесь быстрыми темпами осуществляется развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, экономики. В основе таких успехов лежит нормативно-правовая база, которая совершенствуется с исполнительной властью, рассказал Бурлачко.
Также на празднике выступил член Совета Федерации Владимир Бекетов, сегодня он получил вторую медаль «Герой труда Кубани».
Как пишет газета «Каневские зори», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации, праздник продолжился концертом, в котором участвовали лучшие творческие коллективы края.