Губернатор провел заседание, посвященное грядущему отопительному сезону 2019-2020.
Глава региона поручил закончить все подготовительные работы в сфере ЖКХ до 1 октября, информирует интернет-портал «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации края.
Он подчеркнул, что Кубань должна быть готова к любым непредвиденным ситуациям и сильным заморозкам. По его словам, к прошлому отопительному сезону край подготовился хорошо, в регионе не было зафиксировано ни одной крупной аварии и сбоев. Такой же уровень подготовки губернатор потребовал от коммунальных служб и в этом году.
Вице-губернатор Анатолий Вороновский на заседании сообщил, что сейчас уже полностью готовы к работе более 90% всех котельных в крае. Он добавил, что привлеченные инвестиции помогли отремонтировать в 2019 году 32 котельные, а еще 13 обновили за счет муниципальных бюджетов.
Как заметил Вениамин Кондратьев, с 2020 года планируется за счет инвесторов модернизировать более 80 котельных ежегодно. А подписанное до конца 2019 года концессионное соглашение позволит отремонтировать все системы теплоснабжения в таких районах как Северский, Красноармейский, Крыловской, Калининский, Успенский, Курганинский, Новокубанский и Горячий Ключ. На это потребуется 1,4 млрд рублей инвестиций, работы по модернизации займут 10 лет, сообщает новокубанская газета «Свет маяков».