Долгожданное «голубое топливо», о котором мечтали жители посёлка Братского, пришло в их дома. 25 января почти 200 семей поставили точку на «эпохе» угля и дров. А в
начале февраля глава района, как и обещал, приехал лично пообщаться с
селянами, узнать, тепло ли в их домах, довольны ли они работой
газовиков. Несмотря на мороз, встречать главу на улицу вышли многие.

– Дома согреемся, – шутили они.

Разговаривая с Михаилом Тимофеевым, селяне искренне благодарили за помощь, а также хвалили работу фирмы «Прометей». Её качество отметил и руководитель района.

– Мы уже работали вместе, – напомнил он, – первым объектом был посёлок Яснопольский. Жители остались довольны. На этот раз «Прометей» тоже не подвёл – все сделали хорошо и вовремя.

Зашёл Михаил Тимофеев в несколько домов, куда его настойчиво приглашали хозяева.

– Свою радость мы хотим разделить с вами, – говорили они, – вы сдержали слово, и за это – огромное спасибо.

Председатель товарищества по строительству газопровода Иван Николаевич Стоянов и вздыхает, и шутит, когда вспоминает «газовую» эпопею:

– Мы добивались этого с 2005 года. Прошли кучу инстанций, почти разуверились и потеряли надежду. Руки опускались. Люди говорили: брось, не получится. Когда мы шли к Михаилу Николаевичу, многие тоже не верили, что дело сдвинется с мёртвой точки. Но глава сказал, что газ у нас будет. Он лично берёт это на контроль. Так и произошло. Сегодня яичницу мы жарим уже на газовой плите. Трудности забудутся, останется радость победы. А это главное!

– Да, Иван Николаевич настойчиво стучался во все двери, встречался со специалистами, контролировал ход работ, – рассказал М.Н. Тимофеев, – вот с такими людьми можно работать. Результат обязательно будет!