Отдел дознания ОМВД России по Ейскому району расследовал уголовное дело, возбуждённое по части 1 статьи 232   Уголовного кодекса РФ за «систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Сотрудники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков получили информацию, что сорокапятилетний ейчанин содержит наркопритон. И при проверке подтвердилось,что мужчина предоставлял наркозависимым своё домовладение для употребления запрещённых веществ. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали по этому адресу четырёх человек в состоянии наркотического опьянения, что и подтвердило медицинское исследование. В отношении задержанных были составлены административные протоколы за употребление наркотических веществ без назначения врача. Кроме этого, при осмотре домовладения сотрудники полиции изъяли предметы для изготовления и употребления наркотиков. Как пояснил хозяин, за аренду помещения с ним рассчитывались наркотиками.

Уголовное дело уже направлено в суд, и теперь хозяину наркопритона по статье 232 Уголовного кодекса грозит до четырёх лет лишения свободы за содержание наркопритона.

Олеся Матяшова, специалист полиции по связям со СМИ.