Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в девятый раз. Лучшего выбирают голосованием в интернете. Победит получивший высший «коэффициент доверия» по соотношению числа жителей региона к количеству отданных за него голосов. Голосование за участников районного этапа конкурса проходит с 11 по 20 сентября на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

   В районном этапе конкурса (отдел МВД России по Ейскому району) участвуют капитан полиции Эдуард Деревянко, участковый уполномоченный административного участка № 40 (станица Копанская) и старший лейтенант полиции Никита Манушин, участковый уполномоченный административного участка № 6 (город Ейск).

   А с 7 по 16 октября — также на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю — пройдёт голосование за участников регионального этапа  конкурса. И выбирать будут уже из тех, кто ранее набрал наибольшее число голосов.

  Голосовать за лучших участковых могут все желающие. Победитель второго этапа конкурса представит Краснодарский край  в финале конкурса, который пройдёт на федеральном сайте МВД России mvd.ru, и примет участие в финальном этапе Всероссийского конкурса, который также пройдёт в форме онлайн-голосования.

Татьяна ТИТОВА.