Музыкальные состязания состоятся 16-18 октября.
Заявки на участие во всероссийском конкурсе принимаются до 16 сентября, отмечает интернет-портал «Кубань 24».
В КГИК приедут исполнители на балалайках и домрах. Они поборются за призовые места в номинациях «солисты» и «ансамбли». Лидеров выберут среди участников разного возраста, также присудят главный приз — Гран-при.
Во главе жюри конкурса станет профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, домрист Вячеслав Круглов. Участников оценят ректор Астраханской государственной консерватории, профессор Александр Мостыканов и доцент кафедры народных инструментов Уральской государственной консерватории имени Мусоргского Светлана Мусафина.
Отбирать конкурсантов будут в два этапа. Чтобы принять участие в заочном раунде, надо прислать на почту zhemchuzhinakubani@mail.ru заявку и видеозапись со своим выступлением. Так жюри определит конкурсантов для участия в очном этапе, он пройдет в КГИК 16 октября.
Также в рамках конкурса состоятся прослушивания, мастер-классы членов жюри, награждение победителей и концерт лауреатов, сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края.