Предварительные итоги 539 избирательных кампаний подвели в крайизбиркоме.
По данным на 18:00, которые приводит пресс-служба региональной администрации, за своих избранников успели проголосовать более 52% жителей муниципалитетов, в которых 8 сентября проводились выборы. Кубанцы выбирали глав поселений и депутатов советов различных уровней.
Как заявил Александр Брод, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, серьезных нарушений и вмешательств в выборный процесс не было установлено. По его мнению, в крае были созданы все условия для прозрачности и открытости избирательного процесса.
Особо Брод отметил хорошую организацию процесса выборов: обеспечение безопасности, доступности для людей с особыми потребностями, нужных условий для наблюдателей. Всего в этот день работали почти шесть тысяч наблюдателей.
«Серьезных нарушений и вмешательств в выборный процесс не зафиксировано. Появившаяся в интернете информация на данный момент не подтвердилась», — приводит слова члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека интернет-портал «Кубань 24».