На Кубани в это воскресенье, 8 сентября, пройдут 539 избирательных кампаний, в процессе которых выберут глав городских и сельских поселений, парламентариев районного и поселенческого уровня.
«Важен голос каждого, ведь кубанцы будут выбирать самую близкую к людям власть, которая возьмет на себя из заботы и проблемы», — цитирует губернатора Вениамина Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».
По его словам, проголосуют за кандидатов более 2 млн жителей края. Для этого в регионе обустроили свыше 1,7 тыс. избирательных участков. Практически все они оборудованы системой ГАС «Выборы», на 87 разместят комплексы для обработки данных, в каждом установят средства пожаротушения и металлодетекторы. Большинство участков расположены на первых этажах и имеют пандусы, кнопки лифта, что обеспечит доступность голосования маломобильным гражданам. Также на 530 участках смогут оставить свой голос люди с проблемами зрения — там будут специальные бюллетени для них.
За безопасность граждан будут отвечать полицейские, росгвардейцы, казаки, работники ЧОП и дружинники. Губернатор выразил уверенность, что выборы пройдут организованно, в рамках российского законодательства, сообщает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации края.