Пресс-служба администрации Ейского района.

В минувшую пятницу рабочий день глава района начал с визита в первую
детскую поликлинику. Михаил Тимофеев пришёл пообщаться с медицинским
персоналом и пациентами, посмотреть на работу поликлиники изнутри,
услышать пожелания родителей.

В холле, тёплом и чистом, людей было немного: молодой папа с ребёнком на руках, бабушка с внуком и несколько молодых мамочек. К ним и подошёл глава. Он поинтересовался, как проходят врачебные приёмы, нет ли претензий к медперсоналу. Претензий не было, единственное, что вызывает неудобство – отсутствие просторного тёплого помещения, где в стужу можно оставлять коляски. А пожилой мужчина, который привёл на приём внука, высказал пожелание, чтобы такие ремонты сделали и в других детских поликлиниках. Михаил Тимофеев ответил, что этот вопрос уже обсуждался и занесён в список дел, которые требуют решения в ближайшее время.

Пройдя по кабинетам, глава остался доволен температурным режимом, освещением и чистотой. В кардиокабинете он внимательно осмотрел оборудование, на котором работают специалисты. Оказалось, что для аппарата УЗИ необходима специальная приставка. Иначе, как сказал кардиолог, мы остаёмся в «каменном веке».

 – Пишите заявку, – ответил Михаил Тимофеев, – будем решать ваш вопрос. Другую просьбу высказала главврач поликлиники, она попросила помочь приобрести для учреждения шесть компьютеров. Эту проблему глава пообещал решить уже к апрелю.