В Краснодаре на базе Северо-Кавказского учебного центра  проходит заключительный тур Регионального этапа Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация»

5-6 сентября молодые профсоюзные активисты обсудят вопросы дальнейшего развития молодежной политики профсоюзов, представят презентации своих инновационных проектов  по решению проблем в сфере социально-трудовых отношений, защите прав и экономических интересов работающей и учащейся молодежи, их активному вовлечению в деятельность самой массовой общественной организации.

Площадка регионального этапа Всероссийского профсоюзного форума «Стратегический резерв 2019: Мотивация» объединила наиболее активных и инициативных молодых профактивистов края.

 «Профсоюзы видят в молодежи  главную движущую силу в продвижении социальных инициатив, ответ­ственного и самостоятельного партнера. Ведь молодому поколению в равной степени присуще чувство справедливости и потребность к пере­устройству мира, предприимчивость и нацеленность на успех. Для нас важно, чтобы молодые граждане активнее включалось в социально-экономическую, общественную и политическую жизнь края. Одна из основных задач, которые совместно с органами власти и работодателями решают профсоюзы — дать возможность   молодежи найти свое место в жизни, помочь реализовать свой потенциал, создать условия для всестороннего — интеллектуального и духовного развития, получения качественного образования и востребованных профессий.  А ваши знания, энергия, способность нестандартно мыслить и выдвигать прогрессивные идеи сейчас, как никогда, необходимы для укрепления  и развития Кубани и  страны», – сказала, открывая форум,  в  своем обращении к участникам лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.   

Сегодня в рядах профсоюзов Кубани свыше 203 тысяч человек молодежи. Каждый третий член профсоюза – молодой человек в возрасте до 35 лет. Молодежь вступает в профсоюз. Только в 2018 году более 65 тысяч человек работающей и учащейся молодежи были впервые приняты в ряды профсоюзов.