Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела. Его возбудили в отношении 34-летнего местного жителя за незаконную продажу алкоголя.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что местный житель торгует в розницу спиртосодержащей продукцией. В ходе проверки информация подтвердилась.

При осмотре транспортного средства, принадлежащего подозреваемому, изъято более 150 полимерных бутылок различного объёма с жидкостью, которая, согласно заключению экспертизы, содержит спирт.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30  тысяч рублей.

«В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до одного года», — сообщает Олеся Матяшова, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Ейскому району.

✒ Антон ИВАНОВ