В эти выходные, 7 и 8 сентября 2019 года, 247 учреждений дополнительного образования проводят дни открытых дверей. Детям и их родителям расскажут о своей работе школы искусств, центры творчества, спортивные секции, станции юннатов, детские технопарки, автогородки.
Ребята смогут определить, какие направления их интересуют — спортивне, творческие, социальные, технические, естественнонаучные. А родители смогут выбрать, чем будут заниматься их дети в свободное после школы время. В рамках акции творческие коллективы сыграют спектакли и дадут концерты, спортсмены в ходе соревнований продемонстрируют свои достижения, юные художники и ремесленники покажут свои работы на выставках, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.
Следует отметить, что на Кубани работает информационный портал «Система дополнительного образования для детей края». Здесь есть самые полные и актуальные сведения обо всех организациях допобразования для детей.
По данным интернет-портала «Кубань 24», сейчас в крае для детей и подростков открыто 247 учреждений дополнительного образования. В них проводят свой досуг более 350 тысяч ребят.