В Краснодаре на улице Байбакова открылась новая школа, и на ее открытии присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова, глава Краснодара Евгений Первышов.
Владимир Устинов акцентировал, что День знаний — общенародный праздник, потому что самое важное для жизни закладывается в школе опытными преподавателями. Также он сказал, что власти делают все допустимое для комфортного обучения. Страна и край нуждаются в талантах, которые будут двигать прогресс. Полпред пожелал ученикам быть настойчивыми, чтобы достигать свои цели, сообщает тимашевская газета «Знамя труда».
По словам Вениамина Кондратьева, школа воспитывает тех, кто будет уверенно смотреть в завтрашний день и трудиться на благо Родины. Новая школа должна наполняться хорошей энергией и улыбками, и взамен на это будет отдавать знания.
«Первый учебный день — новая точка отсчета в жизни каждого школьника, родителей и всего педагогического коллектива», — сказал Вениамин Кондратьев.
В школе провели первый урок — «Урок Памяти и Славы». Губернатор посетил одиннадцатиклассников. Он пожелал будущим выпускникам хорошо учиться, чтобы поступить именно в тот вуз, в который хотелось бы, а не в тот, в который попали по баллам. Глава Кубани пожелал ученикам стать успешными людьми, потому что для развития экономики края и страны всегда нужны профессионалы, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.