С сообщением о  происшествии в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница. Она рассказала, что из дома пропал  фотоаппарат, ущерб заявительница оценила в 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители проверили места возможного сбыта похищенного имущества и обнаружили фотоаппарат в одном из местных ломбардов. Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Как оказалось, в краже замешан 24-летний брат потерпевшей. Похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице.

«Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщает специалист группы по связям со СМИ  Отдела МВД России по Ейскому району Олеся Матяшова.

✒ Антон ИВАНОВ