Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на селекторе со всеми регионами России озвучил первые результаты реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как рассказал замминистра, Кубань стала лучшим регионом ЮФО по темпам реализации нацпроекта и количеству заключенных контрактов, пишет интернет-портал «Кубань 24».
Сейчас в крае идет благоустройство более сотни объектов, а на шести территориях работы завершены полностью.
Также на совещании обсудили промежуточные итоги проведения капремонта в многоквартирных домах. Так, на Кубани уже отремонтировали свыше 2,2 тыс. объектов, а до конца 2019 года обновят порядка 1,6 тыс. домов. По словам Максима Егорова, регион входит с число субъектов страны с самым высоким уровнем сбора средств на капитальный ремонт.
В ходе селектора подняли вопрос о расселении жильцов из аварийного жилья — в крае новые жилплощади до конца 2020 года получат более 260 кубанцев.
Как сообщала пресс-служба краевой администрации, ранее в Краснодаре под председательством вице-премьера России Виталия Мутко прошло совещание, на котором губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о реализации в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда».