Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

При проверке информации, поступившей оперативным путём, полицейские осмотрели территорию домовладения 48-летнего местного жителя. В помещении гаража, в морозильной камере неработающего холодильника правоохранители обнаружили и изъяли четыре магазина со 120 патронами к автомату Калашникова, что подтвердило проведённое исследование.

Установлено, что злоумышленник обнаружил боеприпасы на территории заброшенного соседнего участка.

«В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

✒ Антон ИВАНОВ