Регион третий год подряд становится лидером по количеству задействованных в проекте жителей.
Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», Фонд кино и Минкультуры РФ подвели итоги акции «Ночь кино-2019», которая прошла во всех регионах России в минувшую субботу, 24 августа. Акция этого года стала самой масштабной в истории проекта, всего в ней поучаствовало свыше 860 тыс. жителей России. А Краснодарский край был признан регионом, охватившим наибольшее количество человек в проекте — более 298 тысяч.
Кубань стала лидером в этом направлении в третий раз. Так, в 2017 году в акции поучаствовало 240 тыс. человек, в 2018 году — более 290 тыс. жителей, а в 2019 году проект собрал уже свыше 298 тыс. участников.
Для кубанцев в этот день провели свыше 1,8 тыс. мероприятий и организовали просмотры кино на 379 площадках в парках, кинотеатрах и домах культуры.
По информации новопокровской «Сельской газеты», которая ссылается на пресс-службу администрации края, увеличение числа площадок способствует росту участников проекта, что в свою очередь положительно отмечается на показателях по реализации нацпроекта «Культура».