Учитывая, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остаётся напряжённой, до 6 сентября 2019 года на территории Ейского района проводится третий этап профилактической акции «Внимание-дети!».

Этому есть весьма печальные предпосылки. За 7 месяцев текущего года в Краснодарском крае зарегистрировано 525 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет в которых погибли 27 детей и 572 получили ранения.

В 265 авариях 309 детей-пассажиров пострадали, 14 погибло.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 187 происшествий, в них пострадали 187 детей и 10 погибло. В большинстве случаев виновными были взрослые. В тёмное время суток в авариях ранены 40 детей-пешеходов, четверо погибших. Все они оказались на дороге без световозвращающих элементов на одежде.

С участием несовершеннолетних — водителей мототранспорта зарегистрировано 28 ДТП, в которых получили ранения 28 подростков, только 7 из них использовали мотошлемы. Во всех случаях подростки не имели права управления и не должны были находиться на дороге за рулём мопедов и мотоциклов. По вине несовершеннолетних произошло 21 транспортное происшествие. С участием детей-водителей велотранспорта произошло 45 аварий. В них пострадали 42 ребёнка и трое погибло.

✒ Яна Агафонова оп информации ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району