С докладом о готовности образовательных учреждений муниципального образования Ейский район к новому учебному году депутатов проинформировала начальник управления образованием Татьяна Кудинова.

Она же рассказала народным избранникам об итогах государственной аттестации в 2109 году по образовательным программам основного и среднего общего образования. О подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-202 года рассказал начальник управления ЖКХ Николай Спиряков. Депутаты высказали ряд критических замечаний по докладу и приняли решение заслушать отчёт  на следующем заседании совета.

Народные избранники внесли изменения в бюджет района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2010 годов. Они приняли также решения о передаче имущества из муниципальной собственности Ейского района в муниципальную собственность Александровского и Камышеватского сельских поселений Ейского района на безвозмездной основе. Рассмотрели также и некоторые другие вопросы.

✒ Алексей Касатонов.