Они разработаны в соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт» для увеличения количества туристов в регионе.
В частности, появятся маршруты «Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину». Первый предусматривает 12-часовое путешествие на автобусе по Темрюкскому району с посещением нескольких туристических объектов и дегустацией экопродукции. Второй пройдет по темрюкским и новороссийским винодельням, также туристы посетят галерею современного искусства, арт-парк и крейсер-музей.
Все созданные маршруты будут доступны на турпортале Russia.travel и в зарубежных офисах туркомпании Visit Russia. На сегодняшний день посетители сайта также могут ознакомиться с пятью маршрутами, представленными в регионе, а в ближайшее время там разместят маршруты турпроекта «Золотое кольцо Боспорского царства».
Как пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в соответствии с реализацией нацпроекта к 2024 году экспорт туристических услуг на Кубани должен увеличиться до 17 млн долларов.