От простой физкультуры много пользы для фигуры! Судя по тому, что немало ейчан участвует в спартакиадах трудящихся, посещает спортивные клубы, бегает по утрам и вечерам, занимается скандинавской ходьбой, напрашивается вывод: очень многие стремятся к здоровому образу жизни и готовы подтверждать свои успехи.

Самый простой вариант — выступить на фестивале ГТО и сдать комплекс нормативов, соответствующий возрасту. В прошедшем летнем фестивале ГТО участвовало 1632 взрослых и 258 школьников. Вручение значков было решено провести на улице, в центре города. И это оказалось правильно: помимо участников торжества и их родных, сотни прохожих остановились, чтобы посмотреть на действо. В первую очередь зрителей привлекло выступление военного оркестра. А ещё многие узнавали Дмитрия Ушакова, ейчанина, серебряного призёра Олимпийских игр в Лондоне,  финалиста летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сейчас Дмитрий практически всё время находится в Краснодаре. И ещё он является послом всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Краснодарском крае. Чтобы приехать в родной город на награждение, ему пришлось почти всю неделю тренироваться в усиленном режиме. Также собравшихся приветствовали руководитель отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалёв, заместитель главы города Ейска Андрей Скачедуб.

Они вручали значки ГТО различной степени,  вручили памятные подарки призёрам и победителям муниципального конкурса рисунков и стихотворений «Как быть первыми мы знаем, ГТО все выбираем!».  На праздничном мероприятии выступили воспитанники образцовой цирковой студии «Бархан» и гиревики 726 учебного центра противовоздушной обороны.

А ещё Дмитрий Ушаков провёл «Зарядку с чемпионом» — в ней захотели поучаствовать больше полусотни мальчишек и девчонок.

✒ Марина ШКЕТОВА.