Посёлку Ясенская Переправа исполнилось 144 года. Он красив в любое время года. Привлекателен широкими улицами, тёплым морем, песчаным и ракушечным берегом.

Местных жителей поздравили глава Ейского района Юрий Келембет, председатель Совета Ейского района Олег Вяткин, глава Ясенского сельского поселения Иван Ивасенко.

— Главное ваше богатство это люди. За годы Великой Отечественной войны с поселка на фронт ушло 120 человек, 90 из них не вернулись с полей сражений. Здесь жили и продолжают жить и трудиться преданные своей стране и родному уголку люди. Ваша школа одна из двух в районе получила статус «казачье образовательное учреждение». На славных традициях прадедов вы воспитываете свое подрастающее поколение. Гости нашего района все чаще стали выбирать для отдыха Ясенскую переправу. Уникальная природа привлекает сюда. И это дает поселку шанс для дальнейшего развития, — сказал Юрий Келембет.

Благодарностью главы администрации Ейского района в этот день были награждены ветераны труда Лидия Выскубова, Вера Манчева, Наталья Малыхина, Надежда Калина и Валентина Калашникова. Благодарственные письма вручил и председатель Совета Олег Вяткин.

В праздничный день слова признательности звучали в адрес каждого, кто своим нелегким трудом внёс вклад в развитие поселка.

✒ Яна Агафонова.