Светлана ЗАНИНА.

Здоровье

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ейском районе по-прежнему ниже, чем по краю и России. За годы активной прививочной кампании этот показатель снизился в 18 раз. Такие цифры привёл на районной планёрке руководитель Ейского отдела Роспотребнадзора Александр Чернышёв.

Наверное, кроме прививок, на уровень здоровья населения влияет и образ жизни. По информации начальника отдела физкультуры и спорта Андрея Лукьяненко, у нас на территории 80% жителей участвовали в 2011 году в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях.

Сельское хозяйство

А вот в борьбе с африканской чумой свиней, к сожалению, не спасают ни прививки, ни тренировки. Остаётся вводить новые правила содержания сельскохозяйственных животных, выставлять строгие санитарные кордоны и проводить учения по предотвращению и ликвидации последствий заражения. Очередные такие учения и проверки предприятий, где ещё содержат свинопоголовье, пройдут в районе на этой неделе.

Для владельцев личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств управление сельского хозяйства организует семинар по развитию тепличных технологий.

Юбилей ДОСААФ

18 января ДОСААФ России отметила своё 85-летие. На совещании в районной администрации памятные медали и ценные подарки получили глава района Михаил Тимофеев, его заместитель Алексей Пучкин, глава города Валерий Кульков, сотрудники администрации Виктор Грабчак и Алексей Буглак, руководители ветеранских организаций Николай Бельцев, Иван Кухта и Финат Шайхулин.

Самые красочные

Ирина Кожанова, начальник отдела потребительского рынка и услуг районной администрации, познакомила актив района с итогами конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы. Самыми красочными были признаны по номинациям магазин «Иманго», ресторан «Ейск», ателье «Швейник», Ейский рынок и ГАЗС «Пропан юг». Их руководители, а также те, кто заняли в этих номинациях вторые и третьи места, награждены дипломами.