С 28 августа по первое сентября на базе отдыха «Казачий берег», расположенной на косе Долгой в Ейском районе, пройдёт IY фестиваль «Лоза и Муза».

Ежегодно фестиваль собирает более тысячи гостей.

В прошлом году фестиваль «Лоза и Муза» был отмечен в независимом рейтинге сайта «ТурСтат» и вошёл в Топ-10 лучших праздников и фестивалей, которые состоялись на закате лета. Главным направлением в программе  фестиваля является гармоничное сочетание авторской песни и авторского виноделия, которое дополняется  мастер-классами, турнирами, дегустациями,  береговыми посиделками у костра с гитарой, встречи с поэтами и музыкантами, творческий конкурс, дневные и вечерние концерты. 

На нынешнем фестивале гостей ждут традиционные дневные и вечерние концерты и любимые вечерние посиделки у костра с песнями под гитару,  праздник вина и виноделия, творческие мастер-классы от супертренеров из Москвы: практического психолога Маргариты Кашириной и музыканта-мультиинструменталиста, композитора, поэта, психолога, звуко- и музыкотерапевта, автора и ведущего развивающих тренингов Владимира Полякова, состоится поэтическая мастерская, которую проведут поэт и драматург Елена Исаева и поэт Алексей Шмелёв. 

Заключительным аккордом фестиваля станет не только гала-концерт, но и ретродискотека от музыканта, актёра, радиоведущего и профессионального ретродиджея Стаса Селиванова.

✒ Алексей Касатонов.