В сельском Доме культуры ст. Ясенской запланирован ремонт системы отопления, а на участке дороги краевого значения, проходящей через станицу — по улице Советов — обустроят остановку для общественного транспорта.

В сентябре в поселении появится детская игровая площадка. Она будет куплена за счёт средств, полученных за третье место в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2018 году.

В настоящее время администрация поселения готовит необходимые документы на участие в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Также ведутся подготовительные работы по оформлению земельного участка под местным стадионом в муниципальную собственность сельского поселения. Это необходимо выполнить с целью дальнейшего благоустройства данной территории.

Жителей поселения также волнует когда будет отремонтирована дорога на участке между п. Ясенской переправой и х. Шиловка. Данный вопрос находится на рассмотрении в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Также в ближайшее время будет отремонтирована дорога по ул. Московской от ул. Широкой до ул. Шевченко. Она была сильно повреждена после работ по отводу воды. После завершения ремонта дороги по ул. Советов, дорожники перейдут на этот участок улицы.

✒ Яна Агафонова