Под председательством губернатор состоялось заседание координационного штаба по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.
Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», Вениамин Кондратьев напомнил о едином дне голосования, который состоится в регионе 8 сентября. В этот день кубанцы выберут 149 глав городских и сельских поселений, а также более 6 тыс. депутатов муниципального и поселенческого уровня. Отдать свой голос за кандидатов смогут более 2 млн жителей края.
Губернатор подчеркнул, что эта избирательная кампания — одна из самых ответственных, так как избирателям нужно будет выбрать представителей местного самоуправления, которые будут защищать их интересы. Он акцентировал внимание, что необходимо обеспечить свободное волеизъявление всех граждан.
Следить за порядком на выборах будут более 5 тыс. полицейских, 5 тыс. казаков, 2 тыс. дружинников, а также росгвардейцы и работники охранных предприятий, рассказал глава региона.
Также Кондратьев распорядился обеспечить условия для комфортного голосования для маломобильных и пожилых групп населения. Как рассказал председатель кубанской избирательной комиссии Алексей Черненко, на свыше 500 избирательных участках слабовидящим гражданам предоставят специальные бюллетени. А около 1,8 тыс. участков расположены на первых этажах и оборудованы устройствами для избирателей с особенными потребностями. При необходимости волонтеры приедут к избирателям на дом, информирует новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.