В парке Никольском в День физкультурника прошёл приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приглашались все желающие испытать свои силы. В  тот день прошло тестирование нормативов наклон, пресс, прыжок в длину с места. Самые активные участники мероприятия получили грамоты и сладкие призы. Также в этот день начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалёв вручил золотые знаки отличия комплекса ГТО Егору Дорошенко и Давиду Петросяну.

А до этого на сцене парка Никольского прошло торжественное награждение грамотами и  благодарностями главы Ейского района Юрия Келембет, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Белана, мэра Ейска Валерия Кулькова и начальника отдела по физической культуре и спорту Николая Ковалёва. Около пятидесяти человек были приглашены на сцену. Это учителя физкультуры, тренеры, спортсмены, меценаты, активисты по пропаганде спортивного образа жизни, в том числе корреспондент-обозреватель газеты «Приазовские степи» Марина Шкетова.

С профессиональным праздником всех тех, кто связал свою жизнь со спортом, поздравил глава Ейского района Юрий Келембет. Он отметил, что в Ейском районе воспитываются чемпионы краевых, всероссийских, международных соревнований. «В первую очередь хочу поздравить с наступающим Днем физкультурника ветеранов спорта, тех, кто стоял у истоков развития спорта на территории нашего муниципалитета. И, конечно же, поздравляю молодое спортивное поколение, чьи победы прославляют наш город на краевом, всероссийском и мировом уровнях. Сегодня в нашем муниципалитете создана отличная спортивная база. Ежегодно строятся новые современные спортивные объекты, но еще есть поселения, где нужны спортивные залы шаговой доступности. Один из таких в следующем году появится в станице Должанской.

 После официальной части началась концертная программа с участием лучших творческих коллективов района, а также показательные выступления спортсменов. Для жителей и гостей города в парке развернулась выставка «Аллея спортивных достижений», а на сцене выступил военный духовой оркестр.

  • На спортплощадке средней школы №5 состоялись соревнования памяти В.Волгунина по баскетболу.
  • На воркаут-площадке около спорткомплекса с ледовой ареной «Снежинка» прошли открытые соревнования города Ейска по городошному спорту.
  • На следующий день, в воскресенье на сцене Приморской набережной состоялась зарядка с чемпионом, после чего стартовал массовый легкоатлетический забег. В это же время на экстрим площадке по улице Казачья, 1/11 прошли соревнования по экстремальным видам спорта.

✒ Яна Агафонова.