На внеочередной сессии районного совета депутатов, провёл которую председатель совета Олег Вяткин при участии главы района Юрия Келембет, в повестку дня было включено три вопроса. Депутаты утвердили структуру администрации Ейского района в новой редакции. Начальник юридического отдела администрации Ольга Тихонова озвучила предложения по оптимизации штатной численности администрации района. Управление экономики, инвестиций и промышленности предложено переименовать в управление экономического развития, должность начальника управления объединить с должностью заместителя главы района по вопросам муниципальных ресурсов, финансов, экономики и инвестиций. Депутаты согласились с данным предложением и утвердили проект решения сессии.

Депутаты внесли изменения в  решение Совета муниципального образования Ейский район «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов». С докладом выступила начальник финансового управления администрации района Тамара Ефремова.

Народные избранники обсудили также сложившуюся ситуацию с наведением санитарного порядка на косе Долгой, устновкой рекламных конструкций и т.п.

Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров предложил депутатам обратить внимание на финансирование спортивных школ района, часть из которых на протяжении 10 лет не получают средств из бюджета на приобретение спортивного инвентаря. Также прокурор сакцентировал внимание народных избранников на низких зарплатах тренеров. Депутаты приняли информацию Сергея Чикарова к сведению и пообещали рассмотреть возможность выделения денежных средств спортивным школам на эти цели.

 ✒ Алексей Касатонов.