Отдел дознания ОМВД России по Ейскому району расследовал уголовное дело, возбуждённое в отношении ранее судимого тридцатишестилетнего ейчанина сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации — статья 232 (содержание притона для употребления наркотиков) и статья 228 (незаконное хранение наркотиков).

  Началось с того, что сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что один из ейчан предоставляет наркозависимым домовладение для  употребления запрещённых веществ. При проверке так и оказалось. В одной из комнат полицейские застали двоих мужчин с явными признаками наркотического опьянения, что и подтвердило медосвидетельствование. Был составлен административный протокол об употреблении наркотических веществ без назначения врача.

  А при дальнейшем осмотре домовладения полицейские обнаружили шприц с жидкостью и бумажный свёрток с порошкообразным веществом голубого цвета массой 0,57 грамма. И как установит экспертиза, это был синтетический наркотик метилэфедрон, который хозяин дома хранил для себя.

Как сообщила специалист полиции по связям со СМИ Яна Завгородняя, уголовное дело уже направлено в суд. Обвиняемому грозит до четырёх лет лишения свободы.

✒ Татьяна ТИТОВА.