Управление Пенсионного фонда России в Ейском районе обращается к жителям Ейска и Ейского района, которые с 1 января 2019 года отнесены к новой категории граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию, и должны об этом знать и обратиться заблаговременно (за 5 лет) в УПФР для уточнения своих пенсионных прав и подготовки документов. Телефон 3-37-02 – запись на прием.

Это женщины со страховым стажем не менее 37 лет и мужчины со страховым стажем не менее 42 лет. Те и другие смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины).

Это многодетные матери с тремя и четырьмя детьми. Они смогут выйти на пенсию на три и четыре (соответственно) года раньше нового пенсионного возраста. Также ждём для уточнения пенсионных прав матерей инвалидов детства и матерей с пятью детьми, которые имеют право выходить на пенсию в 50 лет. Для подготовки документов им нужно заблаговременно (за 5 лет) обратиться в управление Пенсионного фонда. Записаться на приём можно, позвонив в клиентскую службу по телефону 3-37-02.

✒ Татьяна Шекера