В день Воздушно-десантных войск члены Ейской организации «Интернационалист» российского союза военнослужащих Афганистана, представители органов исполнительной власти и депутатского корпуса, общественности возложили цветы к мемориалу, установленному на Молодежной площади в память  ейчан, погибших в Афганистане, Чечне, других локальных военных конфликтах.  Символично, что именно от мемориального комплекса начинаются мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск. Хотя в нынешнем году уже в пять часов утра в небе над Ейском раскрылись купола парашютов ветеранов ВДВ, решивших таким образом отметить свой профессиональный праздник. Руководил парашютистами Олег Ульянов, принимавший участие в боевых действиях в республике Афганистан.

Перед собравшимися выступил председатель организации «Интернационалист» Иван Кухта. Он рассказал о мужестве и героизме десантников в республике Афганистан. В организации «Интернационалист» работают сегодня более 10 ветеранов ВДВ, которые  ведут большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

От имени главы Ейского района Юрия Келембет поздравил ветеранов ВДВ с праздником начальник управления внутренней политики администрации муниципалитета Александр Тагаев.

Депутат райсовета Евгений Мироненко, капитан первого ранга в отставке Алексей Буглак, член организации «Боевое братство» Валерий Сагайдак в своих выступлениях отметили отличную выучку воинов воздушно-десантных войск, которые успешно решают поставленные перед ними задачи. Они пожелали ветеранам-десантникам здоровья, и поблагодарили их за большую работу по воспитанию подрастающего поколения.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших и возложили к памятнику цветы.

✒ Алексей Касатонов.