В регионе провели зональные соревнования среди спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет.
По информации интернет-портала «Кубань 24», минспорта края и региональный центр развития спорта проводят для организации летнего досуга школьников турниры, чтобы популяризовать этот вид спорта в регионе и найти юных талантливых спортсменов.
В зональных соревнованиях приняли участие порядка 400 ребят из всех районов края. По итогам турнира в каждой зоне были выбраны победители, которые примут участие в финальной битве за Кубок губернатора 8-11 августа на краснодарском стадионе «Кубань».
Как сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации края, в финал прошли команды младшей возрастной группы «Реал» из Павловского района, команда «Заря» из Калининского, краснодарские «Фиксики», ученики новороссийской школы Черноморец им. В. Г. Бут, лабинская команда «Ника» и команда «Альтаир» из Тихорецкого района. В средней возрастной группе лучшими стали павловская команда «Реал», брюховецкий «Легион», белореченская «Юность», отрадненский «Аромат», тихорецкий «Альтаир» и «СШ Виктория» Славянского района.