На Театральной площади города Ейска Ейского района прошло чествование хлеборобов, собравших в нынешнем году рекордный для муниципального образования урожай – 512 тысяч тонн зерна.  Свою лепту в этот каравай внесли как крупные агропромышленные предприятия, так и крестьянско-фермерские хозяйства.

Поздравляя селян, глава Ейского района Юрий Келембет отметил, что агропромышленный комплекс не стоит на месте, а поступательно идёт вперёд. Селяне обновляют технику, внедряют новые технологии, благодаря чему год от года увеличивается производство сельскохозяйственной продукции. Он поблагодарил земледельцев за их самоотверженный и продуктивный труд, пожелал успехов в дальнейшей работе.

Слова благодарности труженикам полей в своих выступлениях сказали депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Ейского районного совета депутатов Олег Вяткин, заместитель главы района Михаил Дьяченко.

Юрий Келембет, Сергей Белан, Олег Вяткин, Михаил Дьяченко вручили победителям районного соревнования алые ленты лидеров жатвы, Почётные грамоты и денежные премии. С большой концертной программой перед участниками Дня урожая выступили творческие коллективы управления культуры Ейского района.

✒ Алексей Гранин.