Сусанна СОМОВА.

После новогодних каникул и неполной рабочей недели районный актив впервые собрался на планёрное совещание. Вёл его глава муниципалитета Михаил ТИМОФЕЕВ.

Кадры

Собравшимся представили нового начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 – это Алла КОСТИНА. Алла Ивановна – 1965 года рождения, имеет высшее образование. Предыдущее место работы: начальник отдела урегулирования задолженности управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю.

Глава района сообщил, что один из его заместителей – Татьяна НЕРЕТИНА, курировавшая связи с общественностью, работу с органами местного самоуправления и СМИ, покинула этот пост по собственному желанию. На её место назначен Виталий ЗИВА. Виталий Николаевич без малого десять лет был главой Александровского сельского поселения.

Сельское хозяйство

Заместитель главы района по сельскому хозяйству Михаил ДЬЯЧЕНКО доложил, что зимовка на фермах проходит без срывов. Животноводы получают 14,3 килограмма молока от фуражной коровы (по сравнению с прошлой зимой надой выше на килограмм). Хозяйства района полностью обеспечены семенами для предстоящего ярового сева. Состояние озимых (ими в районе занята 61 тысяча гектаров) специалисты управления сельского хозяйства оценивают как хорошее: 60% посевов зимуют в стадии кущения.

По краевой целевой программе «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе на территории Краснодарского края» управлением сельского хозяйства и продовольствия за 2011 год фермерским и личным подсобным хозяйствам выплачено 11 миллионов 27 тысяч рублей из краевого и федерального бюджетов.

Благодарности

объявлены Министерством сельского хозяйства (за многолетний добросовестный труд в системе АПК): директору ООО «По заветам Ильича» Владимиру ВАСИЛЕНКО, главе крестьянско-фермерского хозяйства «Надежда» Геннадию ВАРУХЕ, трактористам цеха растениеводства ЗАО «Заводское» Евгению БАЛАКШЕМУ и филиала «Камышеватский» ООО «Предгорья Кавказа» Владимиру ШПАЧЕНКО.

Народная ипотека

О том, как реализуется этот пилотный проект администрации Краснодарского края на территории муниципалитета, на планёрке рассказал начальник управления ЖКХ района Алексей БАРАНОВ. С октября, когда начала действовать акция, за консультацией в районное управление обратились более 300 человек. Из них 44 уже заключили договоры на участие в проекте.

Ещё 23 семьи района получили по федеральным и краевым программам 15 миллионов 300 тысяч рублей дотаций на улучшение жилищных условий.