Отдел государственной статистики в г. Ейске  активно ведет подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года. С 1 августа начнется  важнейший из этапов подготовки – проверка адресного хозяйства, значение которого состоит в том,  что насколько точно будет учтено количество домов в каждом населённом пункте, настолько полно будет учтено население в период проведения переписи.

В течение месяца регистраторы  пройдут  по всем улицам города и района, чтобы собрать сведения для наведения порядка в адресном хозяйстве, выявить отсутствие номеров на домах и табличек с названиями улиц. Им предстоит определить места проживания граждан, проверить наличие каждого дома на улице, утонить его тип (многоквартирный или индивидуальный)  и  статус (жилой или нежилой).

Узнать временных переписных работников можно будет по удостоверению установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.

Дополнительную информацию о работе регистраторов можно получить в Ейском отделе государственной статистики (г. Ейск, ул. Плеханова, д. 17) по телефону 4-73-91, 8-961-850-33-34.