Игорь МАЛАХОВ.

Пожарные в новогодние праздники были вынуждены тушить одно возгорание за другим. Полыхало в Ейске, дымило в посёлках, горели заброшенные строения под городом. Были человеческие жертвы.

В ночь с 30 на 31 декабря в посёлке Степном из-за неисправной электропроводки сгорел гараж, из которого хозяева еле успели выкатить свой автомобиль. В Октябрьском полностью сгорел жилой дом. В нём нашли останки пожилой хозяйки. Старший дознаватель пожарной инспекции Михаил Лойленко предполагает, что причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. По всему дому были разбросаны дрова. Возможно, они и загорелись от выпавшего из печки уголька. Погибшая женщина находилась в нетрезвом состоянии. В ту же ночь за воинскими складами, на заброшенных дачных участках, сгорел вагончик. Утром в нём нашли человеческие останки. Их до сих пор не опознали.

Новый год прошёл спокойно. Зато 2 января возник пожар в одной из квартир ейского многоэтажного дома на улице Красной. Дома никого не было, поэтому отреагировать на замыкание проводки было некому. «Возгорание произошло из-за скачка электронапряжения», – считает Михаил Лойленко. Около полудня 8 января в Ейске пожарные спасли двух женщин из горящего дома на улице Первомайской. А в ночь с 8 на 9 января произошло сразу два пожара со смертельным исходом. В Ейске на улице Харьковской в дыму задохнулся пожилой мужчина. Точно так же погиб в своём доме житель посёлка Октябрьского. Оба были в нетрезвом состоянии, оба решили перед сном выкурить по сигаретке.