В Ейске состоялись XIV открытые соревнования по пляжному волейболу гостиничного комплекса «Новинка», посвящённые Дню военно-морского флота.

В этом году в турнире участвовали 28 мужских и и18 женских команд. Из них восемь защищали честь города. Остальные гости приехали из Ростовской области, городов и районов Ставропольского, Краснодарского краёв, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы. Одно из отличительных особенностей нашего, ейского турнира, — в нём могут участвовать любые команды. Достаточно зарегистрироваться у организаторов (один из них — заслуженный тренер России Евгений Мироненко) и всё. Никаких вступительных взносов не требуется. Главное, прийти и показать хорошую игру, поддержать друзей и — победить! А ещё эти соревнования уже не один год включаются в официальный календарный план спортивно-массовых мероприятий департамента физкультуры Краснодарского края.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, мэр Ейска Валерий Кульков, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Ейского района Николай Ковалёв, Евгений Мироненко, главный судья Владимир Кудрявцев. Затем перед спортсменами с номерами художественной самодеятельности выступили артисты Дворца культуры,  цирковой студии «Бархан».

Два дня на городском пляже (в районе гостиничного комплекса «Новинка») не стихали баталии. Многие отдыхающие активно поддерживали понравившиеся команды, которые, к слову, в этом году отличались сильной подготовкой. Ейчанам удалось дойти только до 1/8 финала. В итоге среди мужчин победила команда «Ростов1». Кубок победителя среди женщин в финале разыграли краснодарские и ростовские спортсменки. В упорной борьбе победили тоже ростовчанки. Спонсор соревнований — ейский предприниматель Манолис Калайчиев, благодаря которому турнир по пляжному волейболу в День ВМФ стал традиционным.

✒  Марина ШКЕТОВА.