Двадцатиоднолетний водитель «Жигулей» двигался в Ейске по Коммунистической со стороны Плеханова в направлении улицы Хмельницкого и на пересечении с Баррикадной поехал на запрещающий сигнал светофора. В результате столкнулся с двигавшимся навстречу, также на запрещающий сигнал светофора, и выполнявшим поворот налево автомобилем «Дэу Нексия». Водитель ВАЗ 21074 госпитализирован, два его пассажира (одна из них несовершеннолетняя), а также водитель иномарки тоже получили травмы.

Водитель «Жигулей» двигался в Ейске по улице Первомайской и на пересечении с Нижнесадовой, выполняя левый поворот на регулируемом перекрёстке, не предоставил преимущества в движении двигавшемуся навстречу мопеду, которым управляла несовершеннолетняя. Девушка и её пассажирка получили травмы и были госпитализированы.

Быть взаимно вежливыми и следовать дорожной дисциплине без всяких исключений призывает водителей Валерия Ходаковская, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД РФ по Ейскому району. Также она напоминает, что при выполнении поворота налево или при развороте нужно убедиться, что навстречу или левее и сзади вашего автомобиля не движется мотоциклист. А поворачивая направо, нужно убедиться в отсутствии мотоцикла, мопеда или велосипеда сзади справа. Ещё инспектор напоминает, что управлять мотоциклом надо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надевать специальную мотозащиту. И понятно, нельзя превышать скорость, нужно соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проскочить между близко идущими машинами в плотном потоке.

✒ Татьяна ТИТОВА.