Участие жителей региона в работе по исполнению майского указа президента РФ Владимира Путина обсудили на совещании в Краснодаре.
Провел заседание первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. По его словам, в 2019 году более 460 тысяч кубанцев стали участниками рейтингового голосования за территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Это 17% всего населения региона, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.
Андрей Алексеенко пояснил, что эту цифру необходимо увеличить, для этого до жителей нужно донести информацию о целях и сути нацпроектов.
В качестве примера активного участия жителей в реализации нацпроекта был приведен Краснодар. Его жители в ходе рейтингового голосования выбрали для благоустройства 4 сквера. На эти цели будет потрачено 308 млн рублей. Также за счет сэкономленных средств городского бюджета будут приведены в порядок Гагаринский и Офицерский бульвары.
На встрече прозвучало, что более подробно узнать о реализации нацпроектов местные жители смогут с помощью интерактивной карты, которую планируется запустить этой осенью.
Также эту информацию будут размещать в соцсетях и в помещениях различных учреждений, пишет газета «Тихорецкие вести».