В День Парка в нашем замечательном парке культуры и отдыха имени И.М. Поддубного прошёл увлекательный пиратский квест для жителей и гостей города Ейска! А в роли судей выступили «настоящие пираты» — актёры Ейского театра драмы и комедии.

Место встречи изменить было нельзя и в назначенный час у «Весёлого Роджера» на площадке возле музея собралось несколько команд искателей приключений. На старте все участники показали прекрасную осведомлённость о выдающихся пиратах мира, были выбраны капитаны, получены бортовые журналы и брошен жребий судьбы (обрушена первая конкурсная пирамида).

Команды дружно отправились к «Летучему голландцу» (Комната страха). Здесь самым отчаянным пришлось не просто пройти весь аттракцион, но и запомнить все увиденные «ужастики», найти спрятанные предметы на карточках. Далее каждая команда уже проходила свой маршрут по карте-схеме парка. На «Острове скелетов» (пересохший фонтан угловой аллеи) дружно плели канаты и уворачивались от акул и летящих ядер. «Остров сокровищ» (верёвочный парк «Лень в пень») порадовал шифром пляшущих человечков и настоящей полосой препятствий. На «Марсе Вперёдсмотрящих» пришлось изучать азбуку сигнальных морских флажков и подниматься по корабельным вантам. Не обошлось и без «Пиратского стадиона» (воркаут-площадка), где ребятам пришлось не только подтягиваться за золотые дублоны, но и накидывать кольца на запасные протезы капитана Крюка. Ну и, конечно же, поиск спрятанных предметов на главной аллее парка, последний заветный ключ и… вкуснейшее мороженое от администрации парка!

Счастливые и довольные искатели приключений живо делились впечатлениями и обещали вернуться в наш тихий южный городок на берегу моря в следующем году.

Елена Ермакова, режиссёр народного театра драмы и комедии.