Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что пятидесятичетырёхлетний ейчанин предоставляет наркозависимым своё домовладение для употребления запрещённых веществ. Как сообщила специалист отдела МВД России по Ейскому району Яна Завгородняя, при проверке это подтвердилось. В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали в доме мужчину и женщину — обоих в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило мелосвидетельствование.

 В отношении задержанных полицейские составили административные протоколы за употребление наркотических средств без назначения врача. А при осмотре домовладения обнаружили пакет с веществом, напоминающим наркотик. Исследование установило, что изъятое — метилэфедрон массой 0,54 грамма. Хозяин сказал, что хранил наркотик для себя.

  Отдел дознания полиции возбудил в отношении него и уже направил в суд уголовное дело по статьям 232 и 228 УК за содержание притона и незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств. Обвиняемому грозит до четырёх лет лишения свободы.

Татьяна ТИТОВА.