Межведомственная рабочая группа в составе представителей администрации Ейского района, главы Александровского сельского поселения, сотрудника отдела по борьбе с наркотиками, казаками ейского городского казачьего общества и Садового ХКО прибыла на место произрастания  дикорастущей наркосодержащей конопли. Ранее, во время рейдовых мероприятий, казаки Садового ХКО выявили растение, и сообщили об этом в полицию. Отделом по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району проведена экспертиза, которая установила, что растение является наркосодержащей дикорастущей коноплей.

Сегодня на территории Александровского сельского поселения было уничтожено 1197 растений ли на площади 50 кв метров. Вырванные с корнем, растения были сожжены на месте.

В поселениях работают «телефоны доверия», принимается информация, в том числе и анонимная, о фактах произрастания конопли, о лицах, употребляющих или сбывающих наркотические средства, содержащих наркопритоны.

Сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефонам: 3-71-68 (антинаркотическая комиссия Ейского района), 2-57-13, 02 или 2-05-05 (ОМВД РФ по Ейскому району).

Марина ШКЕТОВА.