Результаты государственной итоговой аттестации школьников обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.
На встрече вице-губернатор поблагодарила всех, кто участвовал в организации и проведении экзаменов. Она отметила, что кубанские школьники показали хороший уровень знаний.
Количество стобалльных результатов в этом году достигло 298. Ребят, набравших сто баллов по русскому языку, по-прежнему много — 0,6%. Тех, кто получил от 24 до 60 баллов, стало больше на 4,3%, а от 61 до 80 баллов – на 1,3%. Низкие результаты у 28 выпускников.
Как отметили в краевом минобрнауки, в этом году выпускники могли выбирать между профильным и базовым уровнями математики. Средний балл по математике базового уровня примерно такой, как и в прошлом году — 4,2. А профильную математику, благодаря осознанному выбору, выпускники сдали лучше — средний результат вырос на 7,5 балла.
По многим предметам результаты выпускников Краснодарского края выше чем, в среднем по России. Медали за успешную учебу награждены 2395 ребят, что составляет более 10% от общей численности выпускников.
Как пишет газета «Каневские зори», Анна Минькова поручила ответственным лицам проанализировать итоговую аттестацию девятиклассников. В этом году из 60,5 тысяч выпускников девятых классов не получили аттестаты 921 человек. Нужно внимательно рассмотреть каждый из этих случаев, отметила она.