С начала года в Ейском районе произошёл 181 пожар, в которых погибло шесть человек. Только за минувшую неделю пожарным пришлось 16 раз выезжать на тушение мусора, как в Ейске, так и сельских населённых пунктах — станицах Камышеватской, Копанской, Ясенской, посёлке Октябрьском, а также в хуторах Шиловке и Приазовке.

Причём в последнем случае огонь с травы перекинулся на хозпостройку. В общем, пожарные успели вовремя, пламя не распространилось на жилые дома. Трижды тушили пожары на контейнерных площадках в городе Ейске и посёлке Широчанка.

В станице Ясенской из-за короткого замыкания произошёл пожар в доме. Хозяйка в это время ушла на работу. Предположительная причина — женщина сняла телефон с зарядки, а само зарядное устройство осталось включенным в розетку. Как сообщил Михаил Лойленко, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ейского района, такие случаи уже не редкость и периодически пожары происходят именно из-за включенных зарядных устройств для электронных устройств. Жительнице Ясенской повезло, что соседи быстро вызвали пожарных, а в самой станице есть пожарная часть краевого подчинения. Хотя ремонт в комнате всё равно сделать придётся. Материальный ущерб устанавливается.

Марина ШКЕТОВА.