В 2020 году в стране пройдут мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Указ об этом подписал 8 июля президент РФ Владимир Путин.
По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, Кубань также присоединится к Году памяти и славы. В регионе уже разработали план мероприятий культурно-массовой, информационно-просветительской и памятно-мемориальной направленности, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Как заметил глава региона, эти мероприятия помогут еще раз напомнить о подвигах героев, которые ценой собственной жизни сохранили мир на земле.
Кондратьев сообщил, что на Кубани сформировали рабочие группы из представителей ветеранского движения и активной молодежи. Они должны будут обойти всех ветеранов края, узнать их нужды и постараться помочь им.
Кроме того губернатор подчеркнул, что необходимо еще раз привести в порядок все монументы, памятники, братские и индивидуальные могилы солдат. Он призвал привлечь к этой работе школьников и волонтеров, пишет тимашевская газета «Знамя труда».